RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фестиваль искусств на Южном Урале откроется концертом в Магнитогорске

Фестиваль искусств на Южном Урале откроется концертом в Магнитогорске

Во вторник, 3 июня, на Южном Урале откроется масштабный фестиваль искусств, который состоится при поддержке врио губернатора региона Бориса Дубровского и посвящен 80-летию Челябинской области.

Откроется фестиваль в Магнитогорске сольным концертом государственного ансамбля танца «Урал». Выступление пройдет на сцене Магнитогорского драматического театра имени Пушкина. В программу концерта войдут танцы из золотого фонда ансамбля, которые во всех красках представят уральский колорит – особую хореографическую пластику, историю быта, костюма и музыки Южного Урала. Начало концерта в 18:00.

Напомним, фестиваль искусств на Южном Урале будет проходить с июня по сентябрь в рамках Года культуры в России. Участники проекта – коллективы и солисты Челябинской филармонии, артисты челябинских театров, русский народный оркестр «Малахит», музеи – дадут более 100 концертов в 30 городах и районных центрах региона, а также театральных представлений и выставок.

Участие в южноуральском фестивале примут также известные музыканты России. Завершится фестиваль концертом Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова под управлением дирижера с мировым именем Владимира Юровского.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления