RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дневник конкурса «Меняющие мир»: «Челиндбанк», Страховая акционерная компания «Энергогарант», ИП Косякин

Дневник конкурса «Меняющие мир»: «Челиндбанк», Страховая акционерная компания «Энергогарант», ИП Косякин

На Южном Урале состоялся XI областной конкурс социальных достижений «Меняющие мир», который несколько лет проводится Законодательным собранием региона и объединяет компании и организации, претворяющие в жизнь такое редкое в наше время понятие, как социальная ответственность бизнеса. Число участников конкурса растет год от года. В этом году победителями конкурса названы 34 компании. Социальные проекты этих компаний говорят о том, что в них работают люди, неравнодушные к чужому горю, к социальному неравенству. Сайт 74.ru продолжает знакомить читателей со всеми победителями конкурса «Меняющие мир».

Открытое акционерное общество «Акционерный коммерческий банк «Челиндбанк» (Челябинск)

в номинации «Доброе дело» (лучшие социальные акции)»

По мнению руководителей АКБ «Челиндбанк», деятельность такого известного банка не должна ограничиваться сугубо коммерческими задачами. Поэтому сотрудники банка стараются не оставаться в стороне от проблем и интересов общества, реализуя благотворительные и социальные программы практически во всех городах своего присутствия.

Банк регулярно выделяет средства на лечение больных детей; проводит различные благотворительные акции в пользу детей-сирот из детских домов области; перечисляет средства Челябинской региональной общественной организации ветеранов войны, боевых действий и военной службы «Защитник Отечества», а также ОООИ «Всероссийское общество слепых», ЧГОО «Центральный Совет ветеранов (пенсионеров)», Миасской городской общественной организации инвалидов «Диабетическое общество», Челябинской общественной организации ветеранов(пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

А также поддерживает различные общественные организации, школы и спортивные команды; принимает участие в организации многих детских конкурсов и фестивалей, культурно-массовых мероприятий в рамках празднования Дня Победы и других значимых событий.

«Наша помощь всегда адресна и конкретна, – рассказал генеральный директор ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Михаил Братишкин. – И она не ограничивается только лишь денежным эквивалентом. Многие сотрудники головного офиса и филиалов банка по собственной инициативе из года в год участвуют в акциях в поддержку больных детей, оказывают шефскую поддержку ребятам из детских домов и приютов. Они делают это искренне, по зову сердца. Полагаю, что победа в этом конкурсе – это не просто признание банка как социально ответственной организации, но и благодарность, адресованная всем неравнодушным сотрудникам нашего банка».

1 из 2

Южно-Уральский региональный филиал ОАО «Страховая акционерная компания «Энергогарант» (Магнитогорск)

Номинация «Доброе дело»

Страховая компания «Энергогарант» признана победителем конкурса «Меняющие мир» за успешный долгосрочный социальный проект по безопасности дорожного движения «Дорога Жизни!».

На конкурсе «Меняющие мир» этот проект был представлен впервые, хотя успешно реализуется в Магнитогорске уже четыре года. Инициативу «Энергогаранта» все это время поддерживают администрация города, ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, Общественная и Торгово-промышленная палаты города. Соорганизатором проекта выступило информационное агентство «Верстов.Инфо».

Ежегодно в проекте участвуют сотни горожан – водители и пешеходы, дети и родители, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции. Традиционно в рамках программы в Магнитогорске проходят соревнования среди школьников «Безопасное колесо», акция «Вежливый водитель» и конкурс семейных творческих работ по тематике безопасного дорожного движения. Все эти мероприятия призваны в игровой и созидательной форме повышать теоретические и практические знания населения о безопасности на дорогах. Кроме того, организаторы и партнеры проекта «Дорога Жизни!» занялись обустройством опасных участков улично-дорожной сети. На сайте «Верстов.Инфо» регулярное освещение получили правовые аспекты правил дорожного движения и разбор конкретных ДТП.

За эти годы к проекту присоединилось более 20 организаций. По мнению сотрудников компании «Энергогарант», звание победителей на конкурсе «Меняющие мир» – результат совместных усилий тех, кому небезразличны жизни и здоровье людей на дорогах города.

Директор страховой компании «Энергогарант» (ЮУРФ) Сергей Мальцев так прокомментировал это событие: «В 2014 году Южно-Уральский филиал страховой компании «Энергогарант» отмечает 20-летие работы в Челябинской области и Республике Башкортостан. Все эти годы приоритетным направлением деятельности нашей компании было развитие социально-значимых инициатив в области культуры, образования, спорта и безопасности жизнедеятельности. Наши социальные проекты направлены, прежде всего, на повышение качества жизни людей, и, следовательно, – на улучшение климата в стране в целом.

Естественно, в одиночку таких целей не добьешься. Поэтому для нас принципиально, что все наши проекты имеют исключительно партнерский характер. Так и «Дорога Жизни!» – это объединение единомышленников. Мы убеждены, что проект, носящий системный характер, сможет содействовать уменьшению числа нарушений правил дорожного движения и сокращению травматизма на дорогах. Поэтому я благодарю всех, кто идет с нами в одном направлении. Победа в конкурсе доказывает, что мы двигаемся по правильному пути – мы выбрали «Дорогу Жизни!».

1 из 3

Индивидуальный предприниматель Косякин Дмитрий Александрович (Златоуст)

Номинация «Доброе дело»

В числе победителей конкурса «Меняющие мир» все больше становится представителей малого бизнеса. Индивидуальные предприниматели малых городов и сел Челябинской области, как правило, родились и выросли в этих населенных пунктах, им хорошо известны проблемы земляков и они всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. К таким предпринимателям относится и златоустовец Дмитрий Косякин.

Перечень его добрых дел достаточно обширен, но прежде всего благотворительность направлена на помощь детям. Компания Дмитрия Косякина принимает активное участие в реализации проекта «Доброе Сердце» в пользу детей с особой группой заболеваний. Многое сделано для оказания помощи детским домам и организациям детей-инвалидов.

ИП Дмитрия Косякина также спонсирует детские клубы и помогает в организации различных спортивных мероприятий для школьников. Не забывает и ветеранские организации Златоуста, а также оказывает финансовую помощь спортсменам-инвалидам.

Активное участие принимает бизнесмен в организации значимых городских мероприятий: в проведении сельскохозяйственной ярмарки, продвижении качественных товаров на потребительский рынок Златоустовского городского округа, организации городского фестивали детского художественного творчества «Музыкальный серпантин» и других.

«По-моему, это нормально – помогать нуждающимся, тем, кто к нам обращается за поддержкой, – считает Дмитрий Косякин. – Никакого особенного подвига в этом я не вижу. И дело не в конкурсах и не в наградах, хотя благодарность всегда приятна, но, если бы не было конкурса «Меняющие мир», мы все равно делились бы своей прибылью с земляками. Будет бизнес успешным, будут и благотворительные проекты».

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления