Город Маленькие южноуральцы слепили полицейских своими руками

Маленькие южноуральцы слепили полицейских своими руками

В Челябинской области подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа». Самые старательные ребята получили дипломы и памятные подарки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Всероссийская акция проводилась Министерством внутренних дел России во всех регионах в преддверии Дня защиты детей.

«Победителями в конкурсе стали воспитанницы подшефной ОМОН челябинской школы-интерната Анастасия Шарифулина и Дарья Колпакова с работой «Вова Горячев», прототипом которой послужил реальный человек, – рассказали в пресс-службе. – Причем председатель общественного совета при полицейском главке Владимир Майоров сразу узнал в игрушке бывшего сотрудника ОМОН Владимира Горячева, который прошел Чечню, пользовался огромным авторитетом у молодых бойцов подразделения, опекал их и оберегал».

К слову, специальный приз от общественного совета достался озерчанину Саше Мещерякову, которому всего 2,5 года. «Мы выбрали эту работу по одной простой причине, – делится Владимир Майоров. – Мама мальчика – сотрудник УМВД по ЗАТО Озерск, и уже в столь малом возрасте она прививает сыну почет к профессии и уважительное отношение к памяти тех, кто сложил жизни в борьбе с беззаконием».

Всего на суд жюри поступило более 60 поделок из разных районов Южного Урала. Многие из них оказались сделаны по образу действующих сотрудников полиции: инспекторов ДПС, участковых, даже эксперта-криминалиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления