Город На Южном Урале экс-чиновника амнистировали сразу после приговора суда

На Южном Урале экс-чиновника амнистировали сразу после приговора суда

Бывший начальник отдела капитального строительства Кыштымского городского округа Лев Ухальский в связи с амнистией избежал наказания в виде трех лет лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями. Чиновник подписал документы о сдаче фактически недостроенного спорткомплекса, который до сих пор не может функционировать, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

В суде установлено, что Ухальский, не желая быть привлеченным к административной и дисциплинарной ответственности за нарушение условий муниципального контракта, решил в срок завершить и сдать в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс на улице Малыша, тем самым освоив бюджетные средства, выделенные на его строительство.

«Вопреки интересам службы Ухальский подписал справки о стоимости выполненных работ и акты о приемке работ, не соответствующие действительности, – рассказала Наталья Мамаева. – В результате работы подрядчиком были выполнены не в полном объеме, ненадлежащего качества. В частности, отсутствовало покрытие на беговых дорожках. Таким образом, были существенно нарушены права и законные интересы городского округа с наступлением тяжких последствий, поскольку стадион из-за невыполненного объема работ не может войти во всероссийский реестр объектов спорта и не имеет права проводить официальные соревнования».

В судебном заседании вина Ухальского была доказана представленными стороной государственного обвинения доказательствами, сам подсудимый также признал вину и раскаялся в содеянном.

Кыштымским городским судом в отношении экс-чиновника был вынесен обвинительный приговор с наказанием три года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Однако сразу после этого Лев Ухальский был освобожден от наказания по амнистии. Основанием для применения закона послужил возраст подсудимого – ему более 60 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления