Город Челябинский филиал академии ВВС намерен принять 500 будущих штурманов

Челябинский филиал академии ВВС намерен принять 500 будущих штурманов

Челябинский филиал военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» (бывшее ЧВВАУШ) продолжает набор абитуриентов. Всего вуз планирует принять около 500 будущих штурманов и операторов беспилотных летательных аппаратов, сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В конце 2014 года вуз избавится от статуса филиала ВУНЦ ВВС и вновь станет Челябинским высшим военным авиационным училищем штурманов.

«Челябинское училище – единственное в стране по подготовке военных штурманов не только для Минобороны России, но и для других силовых структур, – отметил главный штурман ВВС генерал-майор Михаил Звягин в рамках традиционного летно-методического сбора, который в эти дни проходит на базе филиала. – Специальность продолжает оставаться крайне востребованной. Выпускников очень ждут в ВВС, в частности, они будут направлены на арктическую базу и в Крым в авиачасти Черноморского флота».

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области со ссылкой на начальника учебного заведения полковника Игоря Шведова, в академии продолжается набор абитуриентов по специальностям «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов», «Применение средств управления авиацией и воздушным движением».

«Все профессии востребованы в военно-воздушных силах, – заявил Шведов. – Уверен, что юноши, которые пожелают стать офицерами, с удовольствием будут обучаться в нашем вузе и получат определенные знания и навыки для выполнения поставленных перед ними задач. Решением министра обороны продлен прием заявлений до 27 июня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления