Город На День защиты детей в Челябинске проведут спектакли, игры и конкурсы

На День защиты детей в Челябинске проведут спектакли, игры и конкурсы

На День защиты детей в Челябинске 1 июня состоятся праздничные концерты, спектакли, игры и конкурсы на открытом воздухе. Об этом в среду, 28 мая, сообщила начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями городской администрации Наталья Суркова.

В Камерном театре дадут спектакль для детей «Сказ про то, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал». Начало представления запланировано на 11 часов. Через час на площади Революции состоится детский фестиваль «Дружба народов». Юные артисты станцуют, споют и сыграют на национальных народных инструментах. Батуты, игры и конкурсы на открытом воздухе в этот день пройдут в парке им. Гагарина.

Для детей-инвалидов и сирот праздничные мероприятия начнутся раньше. В пятницу, 30 мая, малышам покажут представление в банкет-холле Attimo. На прием приглашены дети из реабилитационного центра детей-инвалидов, домов ребенка №1, 2 и дома ребенка при женской колонии №5. В 11:30 в театре оперы и балета им. Глинки состоится спектакль «Золушка». Он организован для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей-сирот. В 13 часов от здания администрации города стартует акция «Маршруты добра». Взрослые поедут с подарками к детям из 17 детдомов, приютов, больниц и специализированных учреждений.

По словам начальника управления культуры Дмитрия Назарова, приуроченная ко Дню защиты детей акция «Театральная неотложка» производит на детей-инвалидов колоссальное впечатление. Артисты Нового художественного театра выезжают в медицинские учреждения и показывают детям спектакли. Этот социальный проект завершится 30 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления