Город Петри Контиоле не терпится начать сезон в «Тракторе» с новым наставником

Петри Контиоле не терпится начать сезон в «Тракторе» с новым наставником

Форвард «Трактора» и сборной Финляндии Петри Контиола подвел итоги чемпионата мира, рассказал о планах на отпуск и признался, что с нетерпением ждет начала нового сезона под руководством своего соотечественника Карри Киви, сообщает пресс-служба клуба.

«В целом мы хорошо провели турнир, – рассказал Петри Контиола в интервью пресс-службе ХК «Трактор». – Были как удачные игры, так и не очень. Все ребята настраивались пройти как можно дальше. В отличие от нашей команды и некоторых других в составе сборной России в Минск приехало много сильных и звездных игроков, которые сделали результат. У нас тоже собрался приличный коллектив, но многие игроки из Финляндии по разным причинам не смогли приехать в Минск. Зато наша вратарская линия традиционно была очень сильной, и благодаря ей мы смогли так далеко пройти».

Контиола признался, что доволен сезоном, в ходе которого он завоевал бронзу Олимпийских игр в Сочи и серебро чемпионата мира, хотя его и расстраивает неудачное выступление «Трактора» в КХЛ. Также нападающий поделился своими планами: «Сейчас планирую отдохнуть дома с семьей, родственниками и друзьями, а потом собираюсь ненадолго в теплые края. И уже с нетерпением жду начала нового сезона под руководством моего соотечественника Карри Киви. В Финляндии у него отличная репутация, Киви славится прекрасной организацией тренировочного процесса. Хочу пожелать ему удачи в "Тракторе"!»

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления