RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В рамках традиционного «Фотофеста» в Челябинске откроют две фотовыставки

В рамках традиционного «Фотофеста» в Челябинске откроют две фотовыставки

В четверг, 29 мая, в рамках V областного фестиваля фотографии «Фотофест» откроются сразу две выставки: «Первозданная Россия» и «Два фотоклуба. Лучшее за полгода», сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Проект «Первозданная Россия», организованный Советом Федерации, Русским географическим обществом и Министерством культуры РФ в рамках Всероссийского фестиваля природы, открыл Год культуры в России. 25 января экспозиция была представлена в Москве. За месяц выставку посетило более ста тысяч москвичей и жителей регионов России.

«Первозданная Россия» – это более 100 работ ведущих фотографов-натуралистов нашей страны, среди них есть и южноуральцы.

«Это, пожалуй, самое крупное выставочное мероприятие нынешнего года, – рассказал директор краеведческого музея, организатор «Фотофеста» Владимир Богдановский. – Выставка побывала на Олимпиаде и, конечно же, попала в наше поле зрения. Мы всегда отслеживаем все самое лучшее и стараемся привезти в Челябинск. Так было в прошлый раз с выставкой Reuters. Стараемся эту традицию поддерживать, тем более что здесь представлен излюбленный жанр – пейзаж».

Выставка «Два фотоклуба. Лучшее за полгода» объединила фотографии челябинских авторов за последние полгода. Экспозиция делится на две части. Это жанровые и репортажные кадры членов Челябинского фотоклуба, рассказывающие о самых ярких событиях, произошедших в Челябинской области. Во вторую часть вошли работы членов народной фотостудии «Каменный пояс», отмеченные в этом году на престижных международных и российских конкурсах и уже экспонировавшиеся в нескольких крупных выставочных проектах – Trierenberg Super Circuit (Австрия), Best of Russia (Москва), Le 27e Salon Photo de Riedisheim (Франция), Al-Thany (Катар).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления