Город Лучший иллюстратор книг представит свои работы в Челябинске

Лучший иллюстратор книг представит свои работы в Челябинске

В пятницу, 30 мая, в выставочном зале челябинского отделения Союза художников России состоится открытие выставки работ Светланы Никонюк «Я рисую книгу», сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры области.

Экспозиция выставки насчитывает более 100 произведений художницы и состоит из двух основных разделов: оформление музыкальных изданий для детей и молодежи и иллюстрации к книгам детских стихов и прозы челябинских и уральских авторов.

В экспозиции представлены работы челябинской художницы за последние десять лет. Светланы Никонюк в 2009 и 2011 годах по итогам V и VI областного конкурса была названа лучшим иллюстратором и дизайнером книги на Южном Урале и отмечена за оформление книги Тамары Михеевой «Асино лето», сборника «Я сижу на облаке» (издательство Марины Волковой), «Творческого дневника юного музыканта» Аделины Ивановой (издательство Music Production International) и других.

В рамках выставки состоятся презентация альбома Светланы Никонюк «Я рисую книгу», мастер-классы по иллюстрированию книг для детей, а также семинар для библиотекарей «Книжная иллюстрация Челябинска».

Выставка проходит в рамках проекта «2014 год – год челябинской детской литературы», инициатором и координатором которого является издательство Марины Волковой, при поддержке челябинского регионального отделения Союза художников России.

Напомним, сегодня художница Светлана Никонюк сотрудничает с такими известными авторами как Юрий Энтин и Давид Тухманов, а также с челябинскими поэтами и музыкантами Натальей и Константином Рубинскими, композиторами и исполнителями Еленой Попляновой и Виктором Козловым, детскими поэтами Ниной Пикулевой, Еленой Сыч, Риммой Дышаленковой и другими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления