RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мужчина в женском парике ограбил организацию в Челябинске на 50 тысяч

Мужчина в женском парике ограбил организацию в Челябинске на 50 тысяч

Челябинские полицейские задержали жителя Златоуста, который подозревается в налете на финансовую организацию на улице Чичерина в апреле этого года. По данным следствия, 34-летний мужчина в женском парике и темных очках вынес из офиса 22 тысячи и ноутбук – общий ущерб был оценен в 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), по которой грозит до семи лет. Подозреваемый в ИВС.

Преступление было совершено около 11:45 12 апреля. «В павильон финансовой организации по ул. Чичерина зашел неизвестный преступник в женском парике и темных очках и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья к сотруднице фирмы 1984 г. р., открыто похитил деньги в сумме 22 000 рублей и ноутбук. Сумма ущерба составила 50 000 рублей», – говорится в сообщении полиции.

Задержанный мужчина – безработный, он ранее судим за имущественные преступления. На допросе признался, что готовился к совершению преступления и заранее приобрел парик и очки для изменения внешности.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в начале года в Челябинске задержали 35-летнего жителя Екатеринбурга, который, переодевшись в женщину, надев парик и вооружившись травматическим пистолетом, 6 января ограбил несколько офисов быстрого кредитования на улицах I Пятилетки и Героев Танкограда. Разбойник «выручил» около 60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления