Город Обучение для работы на «Утро-2014» прошли 85 добровольцев

Обучение для работы на «Утро-2014» прошли 85 добровольцев

В минувшие выходные на базе пансионата «Карагайский бор» прошло первое обучение волонтеров для IV молодежного форума «Урал – территория развития». Программа подготовки включала два дня, в течение которых ребята стали участниками различных тренингов.

Полный обучающий курс 24-25 мая прошли 85 волонтеров. В течение 10 дней, с 20 по 30 июня, ребята будут работать на девяти образовательных площадках. Помимо этого добровольцам предстоит помогать организаторам более чем в 10 направлениях, от встречи и регистрации участников, до проведения спортивных мероприятий.

В первый день волонтеры осмотрели территорию пансионата, а также прошли занятия на знакомство друг с другом. На второй день на свежем воздухе ребятам рассказали, как проводить зарядку с участниками, обучили стандартам общения, коммуникационным навыкам.

«В «Карагайском бору» очень красиво, но нам не удалось долго наслаждаться природой, так как нас ждала интенсивная работа по подготовке к форуму «Утро-2014». Зато мы научились очень многому и готовы быть волонтерами! Мечта воплощается!», – поделилась впечатлениями будущий доброволец форума Валентина Сорокина.

Обучение проводили опытные тренеры, которые занимались подготовкой персонал для Олимпиады в Сочи.

«Ребята очень инициативные, они не ждали задач от руководителей, а сами предлагали, как провести время, чем заняться. Мы подготовили волонтеров к тому, что на форуме им придется мало спать, но при этом много улыбаться. Интересно, что во время тренингов многие ребята давали обратную связь, в которой рассказывали, как к ним пришло понимание, что это ответственная работа», – рассказала тренер-консультант Елена Платонова.

Следующий этап обучения состоится 17 июня перед началом форума. Волонтеры одни из первых приедут в «Карагайский бор» и начнут работу по подготовке территории для проведения «Утро-2014».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления