Город Энергетики «МРСК Урала» внесли вклад в развитие цифрового вещания

Энергетики «МРСК Урала» внесли вклад в развитие цифрового вещания

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» завершили монтажные работы по подключению к электросетям телевизионной вышки в поселке Краснинский Верхнеуральского района Челябинской области.

Для обеспечения надежного электроснабжения этого объекта специалисты компании построили линию электропередачи классом напряжения 10 кВ и протяженностью 115 м, комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ мощностью 25 кВА и воздушную линию электропередачи 0,4 кВ протяженностью 35 м. Работы выполнены с применением провода нового поколения СИП (самонесущего изолированного провода), уточнили в пресс-службе «Челябэнерго». СИП обладает высокой электробезопасностью, повышенной механической прочностью и пожаробезопасностью, а также защищает линию от коротких замыканий, вызванных схлестыванием проводов, соприкосновением с кронами деревьев, исключает налипание снега и образование гололеда во время стихийных погодных явлений. Использование СИП обеспечивает защиту от несанкционированных подключений и сводит к нулю возможность хищений электроэнергии.

Строительно-монтажные работы осуществили специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала «Челябэнерго». Подключение телевышки энергетики провели в плановые сроки. Также персонал компании выполнил монтаж комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ мощностью 25 кВА, необходимой для последующего подключения телевизионной вышки в районном центре – Верхнеуральске.

Отметим, что работы по технологическому присоединению данных инфраструктурных объектов выполняются в рамках мероприятий по развитию сети цифрового эфирного телерадиовещания в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления