Город В Копейске погоня ДПС за пьяным автомобилистом закончилась стрельбой

В Копейске погоня ДПС за пьяным автомобилистом закончилась стрельбой

В Копейске инспекторы ДПС вынуждены были применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль BAW, водитель которого постоянно выезжал на встречную полосу. За рулем оказался мужчина без прав, находящийся в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сцена из боевика разыгралась в Копейске в два часа ночи в воскресенье, 25 мая. Наряд ДПС ГИБДД получил по радиостанции сообщение о том, что по улице Кузнецова движется автомобиль BAW, водитель которого постоянно выезжает на встречную полосу движения.

За езду в нетрезвом состоянии и неповиновение законному требованию сотрудника полиции нарушителю грозит 15 суток ареста.

«Полицейские приняли решение о преследовании автомобиля, – рассказали в пресс-службе. – Так как водитель преследуемой машины грубо нарушал ПДД, игнорировал неоднократные требования об остановке и создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан, госавтоинспектором было принято решение о применении оружия. В соответствии с законом «О полиции», страж порядка произвел один выстрел в воздух и несколько – по колесам. Повреждения получили переднее левое и заднее колесо»

Автонарушитель был задержан. Им оказался 18-летний житель Копейска, не имеющий прав и находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Сам автомобиль принадлежит 26-летнему другу парня.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления