Город В Челябинске назначили публичные слушания по созданию районных дум

В Челябинске назначили публичные слушания по созданию районных дум

В Челябинске состоятся публичные слушания по вопросу о создании внутригородских районов как отдельных муниципальных образований. Мероприятие в рамках подготовительного этапа по переходу на новую систему местного самоуправления состоится четвертого июня, сообщает пресс-служба гордумы.

Участникам публичных слушаний будет предложено ответить на вопрос: «Считаете ли вы необходимым с целью эффективного решения вопросов местного значения образование внутригородских районов как муниципальных образований в составе Челябинского городского округа?» Собрание жителей города состоится 4 июня в здании администрации Челябинска, расположенном по адресу: площадь Революции, дом 2, конференц-зал на пятом этаже.

Свои предложения и замечания по теме публичных слушаний можно направить в срок до 17:30 27 мая 2014 года. Предложения и замечания принимаются по адресу: пл. Революции, 2, каб. 416.

Добавим, что на этой неделе Госдума приняла поправки в закон о местном самоуправлении (МСУ), а Совет Федерации их окончательно утвердил. Реформа МСУ предполагает, что субъектам РФ позволено самим решать, по какой системе жители будут формировать депутатский корпус. Если жители Челябинска поддержат создание райсоветов, то в каждом районе города появится свой представительный орган с народными избранниками. Они получат право распоряжаться финансами и делегировать своих представителей в гордуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления