RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-главу челябинского УФМС оставили в СИЗО, ему грозят новые обвинения

Экс-главу челябинского УФМС оставили в СИЗО, ему грозят новые обвинения

Сергей Рязанов

Челябинский областной суд, 23 мая рассмотрев жалобу бывшего начальника УФМС региона Сергея Рязанова на изменение меры пресечения с домашнего ареста на содержание в следственном изоляторе, оставил данное решение в силе. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Вместе с этим экс-главе миграционной службы, уже обвиняющемуся по десяти эпизодам получения взяток и злоупотребления должностными полномочиями, могут быть предъявлены новые обвинения – следствие изучает вновь поступившие материалы о незаконной деятельности.

«На настоящий момент Рязанов частично признает совершение противоправной деятельности в должности руководителя УФМС по Челябинской области», – сообщил представитель следственного управления СКР региона Валентин Ведерников.

Напомним, как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Рязанов был арестован в июне прошлого года после задержания при получении денег. Спустя почти три месяца, проведенные в следственном изоляторе, суд выпустил его под домашний арест. Однако 23 апреля по ходатайству следствия он вновь был отправлен в камеру в связи с тем, что допустил общение со свидетелем по своему уголовному делу. Факт встречи задокументировали сотрудники ГУФСИН, на которых возложена обязанность следить за исполнением ограничений, установленных судом на время домашнего ареста. Сам Рязанов, который не имел права контактировать ни с кем причастным к делу, обстоятельства встречи со свидетелем не опровергал.

Видео задержания Сергея Рязанова – на телеканале 74.ru.



С. Рязанова задержали 2 июля 2013 г. в кафе в Челябинске при получении более 135 тыс. руб., по версии следствия, в качестве платы за услуги по миграционной линии. С. Чувашов, передававший деньги, вину отрицает и вместо того, чтобы идти свидетелем по делу, обвиняется в даче взятки. По информации, озвученной руководителем СУ СКР по Челябинской области Д. Чернятьевым, в деле Рязанова официально уже десять эпизодов. Подробности в интересах следствия пока не разглашаются.

Фото: Видео УФСБ по Челябинской области и ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter