Город Полицейские оштрафовали невиновного, именем которого назвался задержанный

Полицейские оштрафовали невиновного, именем которого назвался задержанный

В Снежинске полицейские поверили на слово задержанному молодому человеку, назвавшемуся именем своего знакомого, и наложили на невиновного штраф – 100 рублей – за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Ошибка вскрылась, когда оштрафованный мужчина обратился в прокуратуру.

Прокурор ЗАТО внес в адрес начальника снежинского отдела МВД протест на незаконное постановление по делу об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого оно отменено.

Как сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева, в ноябре прошлого года полицейские доставили в дежурную часть молодого человека, находившегося в состоянии опьянения. Личность задержанного была установлена с его слов – паспорта при себе у него не было. Когда медосвидетельствование подтвердило, что он пьян, ему на липовое имя выписали штраф.

«В нарушение административного законодательства сотрудниками полиции при составлении протокола и вынесении постановления по делу личность лица, совершившего противоправные действия, надлежащим образом не была установлена, – уточнила Мамаева. – В материалах дела отсутствуют документы, удостоверяющие личность лица, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении, и иные сведения, исключающие возможность использования лицом не принадлежащих ему документов и позволяющих с достоверностью установить факт совершения противоправного деяния именно этим лицом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления