RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дневник конкурса «Меняющие мир»: ЗАО «Уралспецмонтаж», ФГУП «Приборостроительный завод», Челябинвестбанк

Дневник конкурса «Меняющие мир»: ЗАО «Уралспецмонтаж», ФГУП «Приборостроительный завод», Челябинвестбанк

В Челябинске подведены итоги XI конкурса «Меняющие мир», который проводится по инициативе Законодательного собрания Челябинской области. С каждым годом расширяется география конкурса и растет число его участников. В этом году знак «Зеленый лист», символизирующий чистоту помыслов и благородство души, получили 34 победителя, в число которых вошли как крупные предприятия и организации Южного Урала, так и представители малого бизнеса, индивидуальные предприниматели. Сайт 74.ru продолжает знакомить читателей со всеми победителями конкурса.

ЗАО «Уралспецмонтаж» (г. Трехгорный)

Номинация «Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы»

ЗАО «Уралспецмонтаж» в городе Трехгорном было зарегистрировано в 2002 году, компания достаточно молодая. Но активность ее участия в благотворительных проектах убеждает в зрелости взгляда руководителей предприятия на социальную политику. Неудивительно, что ЗАО «Уралспецмонтаж» стало победителем конкурса «Меняющие мир» в номинации «Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы».

В перечне добрых дел компании – проведение различных мероприятий для ветеранов-строителей и финансовая помощь инвалидам; спонсирование различных спортивных мероприятий и команд для участия в соревнованиях; содействие проведению городского фестиваля «Золотой цыпленок»; оказание финансовой помощи городскому детскому дому.

И конечно же, различные строительные работы, которые компания дарит Трехгорному. Силами компании построен в городе хоккейный корт, начато восстановление мечети и строительство воскресной школы, проведены работы по восстановлению городского тротуара и благоустройству газонов, установлены двери в подъезде по просьбе жителей, оказана помощь в обустройстве сквера Первостроителей и в установке памятника первым строителям, установлены новые окна в больницах и поликлинике... И это не полный список.

«Считаю, что строители – это созидатели во всем, – уверен глава компании Кумар Айткалиев. – Все мы хотим, чтобы наш город стал еще красивее, поэтому стремимся делать все, что можем».

1 из 2

Федеральное государственное унитарное предприятие «Приборостроительный завод» (г. Трехгорный)

Номинация «Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы»

«Мы уважаем прошлое, ценим настоящее и думаем о будущем», – так определяет свою миссию коллектив ФГУП «Приборостроительный завод».

Если говорить об уважении к истории, то одно из ведущих предприятий госкорпорации «Росатом» оказывает финансовую помощь для издания сборника «Трудовая доблесть Южного Урала» и содействует развитию комплексной автоматизированной музейной информационной системы «КАМИС» для обеспечения доступа посетителей к электронной базе данных музейного фонда.

Руководители предприятия действительно ценят настоящее, решая проблемы жителей Трехгорного. Приборостроительный завод оказывает постоянную финансовую помощь инвалидам, принимает активное участие в акции «Хочу жить» (приобретение средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями), финансирует строительство воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы и помогает в ремонте храма Дмитрия Солунского в Аксаковском историко-культурном центре «Надеждино».

При этом, делая ставку на молодых профессионалов, завод особое внимание уделяет созданию в Трехгорном благоприятных условий для жизни и развития будущих поколений.

Предприятие спонсирует спортивные школы и секции, финансирует проведение детских и юношеских соревнований по дзюдо, хоккею, волейболу. Вносит свой вклад в проведение отраслевого фестиваля альтернативной молодежной музыки «РокАтом», финансирует проект «Детская библиотека – территория воспитания любви к родному городу, формирования подросткового интереса к деятельности и профессиям градообразующего предприятия» и другие не менее важные молодежные проекты.

«Мы всегда чувствуем свою социальную ответственность, поскольку являемся градообразующим предприятием, – говорит директор по управлению персоналом и социальному развитию ФГУП «ПСЗ» Ольга Филоненко. – Наш корпоративный дух и моральные качества не позволяют игнорировать тех, кто нуждается в помощи. Мы – патриоты своей малой родины»!

1 из 2

Открытое акционерное общество «Акционерный Челябинский инвестиционный банк «Челябинвестбанк» (г. Челябинск)

Номинация «Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы»

Банк для города и области – так заявляет о себе коллектив Челябинвестбанка. Он был создан в 1990 году и сегодня является одним из ведущих в регионе. Отличительной особенностью этого банка можно назвать его активность в поддержке социально ориентированных проектов города и области. Он не впервые становится победителем областного конкурса «Меняющие мир».

Сегодня Челябинвестбанк оказывает поддержку фондам и общественным организациям, которые берут на себя социальную защиту детей и подростков. Благотворительная помощь направлена на лечение детей, различные развивающие проекты в детских домах, на дополнительное образование.

В 2013 году банк стал спонсором таких фестивалей и конкурсов, как «Татарочка-2013. Маленькие жемчужины», «Песня города. Челябинск – 2013», «Весна студенческая». При его участии были организованы в Челябинске торжества в честь 277-летия города.

За помощью к банку обращаются учреждения здравоохранения и образования, культуры и спорта. Но особо следует отметить, что банк довольно часто оказывает адресную помощь людям, нуждающимся в лечении и финансовой поддержке: тяжело больным детям, инвалидам, ветеранам, пенсионерам.

«Помогать нуждающимся, спасать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию – это доброе, благое дело, и хорошо, что у нас есть возможность оказывать благотворительную помощь, – отмечает председатель правления ОАО «Челябивестбанк» Сергей Бурцев. – Это надо делать не только из-за социальной ответственности, которую мы несем, но в большей степени – из чисто человеческих, гуманистических побуждений. В первую очередь мы оказываем помощь тем, кому не обойтись без внешней поддержки: детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, ветеранам войн. Отсюда и основной принцип благотворительной деятельности банка – адресность, при которой достигается поставленная цель – помочь человеку в беде».

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления