Город С мужчины, спилившего березы в Шершневском лесничестве, взыскали 39 тысяч

С мужчины, спилившего березы в Шершневском лесничестве, взыскали 39 тысяч

Приставы взыскали 39 тысяч рублей с жителя Сосновского района, который предстал перед судом за вырубку берез в Шершневском лесничестве и краже леса (части 1 статей 260 и 258 УК РФ). Об этом сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Приставы направили исполнительный документ в бухгалтерию предприятия, на котором работает должник, для обращения взыскания на часть зарплаты. Поскольку она была невелика – должник работал разнорабочим в одном из строительно-монтажных управлений Челябинска, то и взыскание ущерба растянулось на несколько лет. В этом году исполнительный лист вернулся в отдел УФССП в связи с увольнением мужчины. Остаток задолженности на этот момент составлял чуть больше девяти тысяч рублей.

«Повестка, отправленная по адресу должника с требованием явиться в отдел судебных приставов, не дала результата, поэтому исполнители решили наведаться в гости к должнику, – рассказала Ольга Шебанова. – Лесоруба дома застать не удалось, но доброжелательные соседи с готовностью согласились передать ему корреспонденцию от приставов. Должника в отделе так и не увидели, но через несколько дней на депозитный счет судебных приставов поступил остаток задолженности по данному исполнительному производству, которое после поступления денежных средств на счет взыскателя было окончено фактическим исполнением».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления