Город Три челябинских спортсооружения проверят на защищенность от террористов

Три челябинских спортсооружения проверят на защищенность от террористов

Перед чемпионатом мира по дзюдо, который пройдет в ледовой арене «Трактор» с 25 по 31 августа, спортивное сооружение проверят на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В проведении чемпионата мира по дзюдо будет задействовано три крупных спортивных объекта: ледовая арена «Трактор» (как место проведения соревнований), дворец спорта «Юность» и учебный комплекс олимпийской подготовки по дзюдо (как тренировочные базы). До конца июня их проверят на предмет защищенности от терроризма и пожарной безопасности. Прежде всего, будет исследовано, насколько объекты безопасны для массового пребывания людей.

«Менее чем через 100 дней в Челябинске начнется чемпионат мира по дзюдо. Ожидается, что на крупнейшее международное соревнование приедут тысячи болельщиков, – прокомментировал заместитель председателя правительства Челябинской области Олег Климов. – Наша задача – обеспечить безопасность людей, задействовать для этого все имеющиеся в нашем распоряжении силы и средства».

Чемпионат мира по дзюдо 2014 пройдет в одном из самых современных в России спортивных сооружений – арене «Трактор». Это домашняя площадка вице-чемпиона Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2012/2013 – челябинского «Трактора». Она была построена в 2009 году, вмещает до 7,5 тысяч болельщиков. Здесь уже проходили крупные нехоккейные старты: в 2012 году – чемпионат Европы по дзюдо, в 2013 – турнир по тхэквондо RUSSIA OPEN.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления