RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинские пенсионеры проверили компьютерную грамотность

Челябинские пенсионеры проверили компьютерную грамотность

Завершился региональный этап всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В финальном этапе приняли участие 22 человека, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

По словам организаторов, это самые смелые и продвинутые пенсионеры Челябинской области. Самому старшему из них 72 года. Все они являются победителями отборочных этапов, которые прошли в комплексных центрах социального обслуживания населения городских округов и муниципальных районов, сообщает региональный минсоц.

В областном этапе конкурса участники прошли пять туров: тестирование основ компьютерной грамотности, работу в тестовом редакторе «MS WORD», в правовой системе «КонсультантПлюс», работу с порталом «Госуслуги», задание в программе «PowerPoint». Оценивало участников компетентное жюри из шести человек, среди которых – победитель чемпионата прошлого года и преподаватели курса компьютерной грамотности.

Чемпионат прошел в рамках реализации государственной программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Челябинской области». Организаторами турнира выступили минсоцотношений, организация «Общество «Знание» России и отделение Союза пенсионеров.

По результатам выполнения заданий, жюри определило победителей. Первое место заняла Лариса Абушева из Челябинска, второе место досталось Виктору Максимову из поселка Зауральский Еманжелинского муниципального района, а третье – Татьяне Моисеевой из Магнитогорска. Дипломы победителям и участникам чемпионата от имени министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной вручил начальник управления социального обслуживания ведомства Александр Гусев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления