Город 700 волонтеров побывали на первом собрании перед ЧМ по дзюдо в Челябинске

700 волонтеров побывали на первом собрании перед ЧМ по дзюдо в Челябинске

В актовом зале ЮУрГУ на первом организационном собрании волонтеров, которые примут участие в ЧМ-2014 по дзюдо, собралось 700 человек. Представители оргкомитета соревнований рассказали собравшимся о направлениях работы и программе подготовки добровольцев, очертили круг требований и обязанностей, которые они будут исполнять, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

«Мы позвали всех тех, кто смог прийти, поскольку у нас очень много иногородних, желающих стать волонтерами. Их мы пока не звали, для них будет отдельная программа подготовки к ЧМ-2014. После того как все ребята узнают, что им предстоит делать, мы начнем отбор. Будут проведены и различные многофункциональные тренинги, на основании которых мы и будем делать выводы – подходит кандидат к работе на турнире или нет», – объяснила руководитель волонтерского корпуса чемпионата мира – 2014 Ирина Шилович.

Со вступительным словом к собравшимся обратился заместитель председателя правительства Челябинской области Вадим Евдокимов. Он напомнил всем, что принимать соревнования такого высокого международного уровня – огромная честь для Челябинской области, и попросил волонтеров добросовестно отнестись к своим обязанностям.

«Многие из вас уже принимали участие в соревнованиях, которые проходили в нашем городе. Кроме того, некоторые, имеют опыт работы на всемирной Универсиаде в Казани, зимних Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи. Этот опыт должен вам помочь и в проведении чемпионата мира по дзюдо в Челябинске. Мы все вместе – одна команда. И должны постараться сделать так, чтобы наш чемпионат прошел на самом высоком организационном уровне», – подчеркнул вице-премьер.

В ходе двухчасового совещания волонтерам рассказали об этапах их подготовки к ЧМ-2014 и основных требованиях к работе. Из полутора тысяч кандидатов останутся 800 добровольцев. Они будут задействованы на всех точках, в которых будет необходима помощь иностранным гостям ЧМ-2014 – аэропортах, гостиницах, тренировочных базах дзюдоистов и так далее. Непосредственно в арене «Трактор», где и пройдет турнир, будут работать 150 волонтеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления