Город На Южном Урале выросли инвестиции в основной капитал

На Южном Урале выросли инвестиции в основной капитал

С января по март объём инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций вырос на 6,8 процента к соответствующему периоду предыдущего года и составил 34,5 млрд рублей. При этом 42,5 процента средств направлены на покупку машин, оборудования, транспортных средств, производственный и хозяйственный инвентарь, сообщает минэкономразвития Челябинской области.

Основным источником финансирования инвестиций в основной капитал, по данным Челябинскстата, являются: собственные средства организаций (44%), кредиты банков (13,3%), бюджетные средства (6,4%).

Наибольший рост инвестиций отмечен в сельском и лесном хозяйствах, охоте, изготовлении пищевых продуктов, включая напитки, и табака, текстильном и швейном производстве, металлургии и выпуске готовых металлических изделий, производстве машин и оборудования, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, а также образовании.

В первом квартале текущего года на территории области введено несколько новых производств. Это реконструкция и модернизация птичника №90 для содержания кур-несушек (ОАО «Птицефабрика «Челябинская»), установка новой котельной (ЗАО «МКХП-СИТНО», Магнитогорск), строительство цеха по производству короткорезанных макаронных изделий (ЗАО «МКХП-СИТНО», Магнитогорск), строительство энергетического комплекса Южноуральской ГРЭС-2 (первый пусковой комплекс мощностью 419,5 МВт, Южноуральская ГРЭС – филиал ОАО «ИНТЕР РАО-Электрогенерация», Южноуральск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления