RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судьи начали подготовку к челябинскому чемпионату мира по дзюдо

Судьи начали подготовку к челябинскому чемпионату мира по дзюдо

С 15 по 17 мая в турецкой Анталье прошел ежегодный европейский семинар для судей по дзюдо, в котором приняли участие несколько челябинских специалистов, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко.

Особенностью таких семинаров в последнее время стало то, что в них участвуют лучшие судьи международной категории и тренеры национальных сборных команд Европейского континента. На нынешний приехали 78 судей и тренеров из 36 стран Европы. От России были судьи олимпийской категории Владимир Востриков (Тюмень), Василий Смолин-младший (Владимир), Марина Бондарь (Сыктывкар), Александр Перевозников (Челябинск), председатель судейской комиссии ФДР Алексей Левицкий (Санкт-Петербург), генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба, главный тренер мужской сборной России Дмитрий Морозов (Челябинск) и член судейской комиссии ЕСД Василий Смолин-старший (Владимир).

Как рассказал известный челябинский судья Александр Перевозников, программа семинара включала теоретический раздел и практику на татами. Во время теоретических занятий специалисты дзюдо разбирали наиболее интересные по технике и в то же время сложные по характеру ситуации на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх. В ходе бурных дискуссий были выработаны общие критерии оценки технических действий и правил соревнований.

По словам директора судейской комиссии Европейского союза дзюдо Яна Снайдерса (Голландия), статистика последних крупнейших турниров и чемпионатов показывает, что изменения, внесенные в правила соревнований, значительно повысили эффективность проведения и зрелищность турниров по дзюдо.

Во время практического раздела семинара его участники непосредственно на татами разбирали сложные моменты. Здесь ведущую скрипку играли генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба и наш земляк, главный тренер мужской сборной России Дмитрий Морозов.

Проведенный европейский семинар для судей и тренеров был очень полезен с точки зрения подготовки к чемпионату мира по дзюдо, который пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления