RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд обязал владелицу пиццерии в центре Челябинска сделать пандусы

Суд обязал владелицу пиццерии в центре Челябинска сделать пандусы

Центральный районный суд Челябинска обязал владелицу пиццерии Peperoni оборудовать входную группу заведения пандусами для людей с ограниченными возможностями. Как рассказала консультант суда Татьяна Капкова, с таким иском выступила прокуратура района, вступившаяся за права инвалидов на беспрепятственный доступ.

«Судом установлено, что женщине на праве собственности принадлежит нежилое подвальное помещение по улице Кирова, 108, где расположена пиццерия Peperoni, – уточнила Капкова. – При этом установлено, что входная группа здания не оборудована пандусами либо иными средствами подъема, в связи с чем не обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных групп населения, в том числе инвалидов, в указанное нежилое помещение – пиццерию, которая в силу характера оказываемых услуг населению является объектом социальной инфраструктуры».

В заседании владелица пиццерии сообщила, что ею уже принимаются меры к обеспечению доступа инвалидов в заведение. Суд дал женщине месяц на установку пандуса.

Несколькими днями ранее аналогичное решение Центральный райсуд принял по соседнему зданию, в котором расположен комплекс «Покровский пассаж». Ответчика – ЗАО «Инвест-2001» – также обязали оборудовать входы в торговую точку специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями.

Решения пока не вступили в законную силу и еще могут быть обжалованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления