RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виталий Ячменев стал ассистентом главного тренера «Трактора»

Виталий Ячменев стал ассистентом главного тренера «Трактора»

Известный в прошлом хоккеист Виталий Ячменев вошел в тренерский штаб «Трактора». Он будет ассистентом финского специалиста Карри Киви. Контракт с одним из самых именитых воспитанников челябинского хоккея рассчитан на два года, сообщает пресс-служба клуба.

«Думаю, что этот человек не нуждается в представлении, – отметил председатель совета хоккейного клуба «Трактор», руководитель администрации губернатора Иван Сеничев. – В венах Ячменева течет челябинская кровь, и это еще раз иллюстрирует выбранную нами стратегию развития клуба. Виталий снискал себе славу по обе стороны океана, поиграл бок о бок с великим Уэйном Гретцки и не раз завоевывал медали чемпионата России. Его опыт, мышление и самодисциплина, помноженные на связи в хоккейном мире, отличное знание английского языка и умение бесконфликтно решать вопросы и стали теми решающими факторами, сделавшими эту кандидатуру лучшей для «Трактора».

Сеничев также отметил, что приглашение Ячменева полностью поддержал и Карри Киви, не понаслышке знакомый с ним и знающий его только с лучшей стороны. «Командный механизм – это постоянно регенерирующаяся система, и авторитет Ячменева поможет нашим хоккеистам расти и повышать свое профессиональное мастерство», – заключил глава совета ХК «Трактор».

«Предложение от руководства родной команды – это предложение, от которого не отказываются, поэтому решение войти в тренерский штаб «Трактора» было принято без колебаний, – сказал Виталий Ячменев. – Челябинск и «Трактор» всегда славились своими традициями, и для меня это одна из важнейших составляющих на пути к достижению результата. Я воспитывался здесь, рос, делал первые шаги в хоккее. Этот город и клуб всегда были в моем сердце, и я приложу все усилия для того, чтобы наш коллектив был одним из лучших в КХЛ. Мне импонирует, что новый тренерский штаб «Трактора» формируется из специалистов, имеющих богатый игровой и тренерский опыт. Современные тенденции в мировом хоккее говорят о том, что только такой симбиоз и позволяет достигать определенных вершин. Не скрою, я человек амбициозный, именно поэтому я здесь».

Кроме того, как сообщалось ранее, третьим тренером в штабе будет Александр Шахворостов.

В. Ячменев род. 8 января 1975 г. в Челябинске. Нападающий, выпускник хоккейной школы «Трактора». Выступал за «Трактор-2», North Bay Centennials (OHL), Phoenix Roadrunners (IHL), Los Angeles Kings (NHL), Long Beach Ice Dogs (IHL), Nashville Predators (NHL), Milwaukee Admirals (IHL), «Амур» (Хабаровск), «Ак Барс» (Казань), «Авангард» (Омск), «Динамо» (Москва), «Трактор» (Челябинск), «Рубин» (Тюмень).

Фото: Фото с сайта Нctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления