RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ЧелГУ начались выборы ректора

В ЧелГУ начались выборы ректора

Диана Циринг

В Челябинском госуниверситете началась конференция, на которой будет выбран ректор вуза, сообщает из вуза корреспондент Chelyabinsk.ru.

Как стало известно журналисту нашего сайта, кворум есть, на конференцию пришли более 100 делегатов. Им будет предоставлено право поставить любой знак в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор. Голосование проходит тайно, бюллетени опускаются в опечатанную урну.

Напомним, что избранным будет считаться кандидат, получивший наибольшее число голосов, но не менее 50% плюс один голос. Если же бюллетени будут испорчены и никто из претендентов на пост ректора не наберет нужного количества голосов, то выборы признают несостоявшимися.

Новый ректор избирается сроком на пять лет. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов, приступит к обязанностям после утверждения Министерством образования и науки РФ и заключения с ним трудового договора.

В выборах на пост ректора Челябинского госуниверситета участвуют два кандидата – завкафедрой психологии Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления