Город Дубровский поручил разобраться в причинах обвала дороги на Каслинской

Дубровский поручил разобраться в причинах обвала дороги на Каслинской

Контракты жизненного цикла в дорожном строительстве позволят избежать аварийных ситуаций, подобных той, что произошла на улице Каслинской в Челябинске, где провалилось дорожное полотно. Сегодня на аппаратном совещании исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский напомнил подчиненным о своем поручении по переходу на такие контракты, сообщает пресс-служба главы региона.

Необходимость перехода на контракты жизненного цикла показала аварийная ситуация, произошедшая в Челябинске в выходные. Как доложил сегодня на аппаратном совещании председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, причину обвала предстоит выяснить. «Хоть это произошло и в зоне строительства станции метро, той, которая построена открытым способом, но сомнительно, что это как-то связано с метростроем. Это либо протечка «ливневки», либо сильные дожди привели к вымыванию определенной «подушки» из грунта. И образовалась яма метра полтора шириной и длиной через всю Каслинскую», – уточнил Комяков.

Как ранее информировал наш сайт, в настоящее время провал, образовавшийся 18 мая, челябинские дорожники засыпали. Движение было восстановлено в 6 утра 19 мая, однако во второй половине того же дня на этом участке будут укладывать асфальт.

Премьер добавил, что причину стоит искать либо в дорожно-ремонтных работах, проводимых на улице Каслинской не так давно, либо яма образовалась вследствие сильного потока воды, вызванного обильными осадками.

Глава региона Борис Дубровский поручил оперативно разобраться с возникшей проблемой в ближайшее время. «Если бы у нас были проекты жизненного цикла – по контракту: тот, кто делал эту дорогу, пришел бы и отремонтировал», – резюмировал Дубровский.

Напомним, в стратегии развития области Дубровский уделил особое внимание дорожному строительству. По его поручению эта сфера должна быть переведена качественно новый уровень: необходимо строить такое же количество километров дорог, как и в предыдущие годы, но за меньшие деньги и лучшего качества.

О деталях, причинах происшествия и выводах, сделанных чиновниками, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления