Город Концерты австрийских музыкантов с большим успехом прошли на Южном Урале

Концерты австрийских музыкантов с большим успехом прошли на Южном Урале

Неделя австрийской музыки на Южном Урале завершилась концертом в Миассе.

Концерты с участием камерного оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова и пианистки из Австрии Беатрис Штельцмюллер состоялись в трех городах Челябинской области – Сатке, Миассе и, конечно же, в Челябинске. Они стали продолжением совместного проекта Челябинской филармонии и Австрийско-Российского культурного центра, который возглавляет продюсер Вольфганг Казич. Продюсер впервые побывал с визитом на Южном Урале.

«Это было что-то необыкновенное, – рассказал Вольфганг Казич после концерта в Сатке. – В Австрии на концерты классической музыки приходит в основном солидная публика, а здесь в залах публика разных возрастов. Очень много молодежи. Это замечательно, что у вас развивают детей в культурном плане. И мы очень благодарны, что нас так тепло принимали, было много цветов, это всегда воодушевляет музыкантов».

Юная пианистка Беатрис Штельцмюллер, которую в Европе называют восходящей звездой, в России выступает во второй раз, до приезда на Урал она выступала в Москве в рамках фестиваля пианистов.

«Я очень благодарна маме за то, что она в свое время отдала меня учиться к преподавателю русской пианистической школы, – рассказала Беатрис корреспонденту нашего сайта. – Русская школа очень строга, дети приходят к русскому педагогу не развлекаться, а работать и добиваться успеха. Я понимаю, почему русская фортепианная школа дает миру столько замечательных пианистов».

С большим успехом прошел концерт австрийской пианистки в филармоническом зале имени Прокофьева. Челябинские слушатели благодаря ей открыли для себя «новых» Моцарта и Гайдна.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления