Город Билеты на субсидированные авиарейсы в Крым скоро поступят в продажу

Билеты на субсидированные авиарейсы в Крым скоро поступят в продажу

Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых авиаперевозок в Крым. Полеты по специальному тарифу со значительной скидкой будут выполняться с 1 июня по 31 октября из 17 российских городов, в том числе из Челябинска.

С 13 июня рейсы из аэропорта Челябинск в Симферополь начнет выполнять авиакомпания «Былина» по коммерческим тарифам от 9500 тысяч рублей в одну сторону.

«Заявки о готовности выполнять субсидируемые рейсы в Республику Крым поступили от авиакомпаний «АК Барс Аэро», «Алроса», «Нордавиа», «Ред Вингс», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал», – говорится в сообщении ведомства.

В течение семи дней после заключения договоров с Росавиацией перевозчики будут обязаны зарегистрировать специальные тарифы в системах бронирования, опубликовать их в установленном порядке и открыть продажу билетов. Действие льготной программы распространяется на всех пассажиров без ограничений.

Напомним, что Челябинск попал в список 17 российских городов, в которых авиасообщение с Крымом будет поддержано бюджетными субсидиями. Такой проект предложила авиаперевозчикам «Росавиация», ограничив при этом предельную величину специального тарифа на каждом из направлений. Для Челябинска максимальный спецтариф и субсидия определены в размере трех тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления