Город Поджигатель МАЗов в Челябинске попал на камеры видеонаблюдения

Поджигатель МАЗов в Челябинске попал на камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения, размещенные на парковке большегрузов в Челябинске, 14 мая зафиксировали человека, который, вероятнее всего и устроил поджог МАЗов с ущербом на сумму более 60 миллионов рублей. Записи с камер оказались в распоряжении сайта 74.ru.

По данным камер, в 20:28 к забору автостоянки подходит человек, буквально через несколько секунд в МАЗы полетели две банки с зажигательной смесью. Первый из грузовиков, в который попали поджигатели, сгорел полностью за считаные минуты. Судя по записи, пожарные приступили к тушению примерно через 20 минут. В этот момент пламенем уже были охвачены пять фур.

После того как пожар потушили, огнеборцы нашли рядом с забором две неразбившиеся банки с прозрачной желтоватой жидкостью, к которой изолентой были примотаны спички. Рядом валялся факел и коробок спичек. По данному факту ведется проверка.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, сигнал о возгорании грузовиков на Енисейской, 37, на открытой стоянке базы ООО «ТК МАЗ сервис», поступил в среду, 14 мая, в 20:55. пожару был присвоен повышенный номер сложности, на место направлены силы и средства челябинского гарнизона пожарной охраны. В тушении принимали участие 51 человек и 16 единиц техники.

Фото: Видео с камер наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления