RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцу вменили статью за репост новости «Правого сектора»

Челябинцу вменили статью за репост новости «Правого сектора»

Константин Жаринов

Жителю Челябинска, члену местного отделения партии «Демократический выбор» Константину Жаринову в среду, 14 мая, вручили постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела по части 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности ). Ему вменяется репост новости в социальных сетях от праворадикальной украинской организации «Правый сектор», сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru сам Жаринов.

Обращение «Правого сектора» с содержанием агрессивного характера было распространено в социальных сетях в начале марта. Одним из тех, кто поделился новостью на своей странице, был Константин Жаринов.

«Являюсь действующим политологом, автором нескольких книг об истории терроризма, – отметил фигурант дела. – Сообщение «Правого сектора» было интересно мне в профессиональном аспекте. О каком-то призыве к незаконным действиям у меня и мыслей не было. Надеюсь, что до суда это дело на дойдет».

Постановление о возбуждении уголовного дела было вручено Константину Жаринову следователем УФСБ России по Челябинской области. Данную информацию по горячим следам в ведомстве прокомментировать не смогли.

Подробнее об обстоятельствах уголовного дела, комментарии правоохранительных органов и защитников оппозиционера читайте завтра в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления