RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Рядом с элитным лицеем в Челябинске снесли незаконную автостоянку

Рядом с элитным лицеем в Челябинске снесли незаконную автостоянку

В Курчатовском районе Челябинска на территории, прилегающей к лицею №35, под контролем судебных приставов снесли самовольно обустроенную автостоянку. Решение о ликвидации объекта было принято по иску городской администрации в апреле текущего года, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Инициатором сноса автостоянки стала группа жителей близлежащих домов, по мнению которых стоящие в непосредственной близости от школьного забора автомобили представляют реальную угрозу детям. Более того, участок не был оформлен в аренду, соответственно, не было отчислений в бюджет муниципалитета.

«Возбудив исполнительное производство, приставы уведомили об этом должника, он лично ознакомился с постановлением, ему был назначен срок для добровольного сноса, – рассказали в пресс-службе. – Хозяин срок нарушил, за что заплатил исполнительский сбор и был привлечен к административной ответственности со штрафом в тысячу рублей».

Затем, пытаясь оттянуть время, стоянщик обратился в арбитражный суд с заявлением о прекращении производства, поскольку у автостоянки сменился хозяин, следовательно, необходимо новое решение суда. Но в удовлетворении требований было отказано, так как в решении суда был определен конкретный земельный участок, который необходимо было освободить от имущества независимо от смены хозяина.

«Исчерпав меры для побуждения должника к самостоятельному сносу строений и забора, приставы назначили дату принудительного демонтажа, – рассказали в пресс-службе. – Накануне хозяин вывез будку, спилил столбы и скатал в рулоны сетку, посчитав на этом свою задачу выполненной. Прибывшие на место исполнения судебные приставы с помощью рабочих специализированной организации вывезли на ответственное хранение бетонные блоки, на которых стояла будка, а также металлические столбы и сетку».

Арестованное имущество будет реализовано в счет погашения затрат на привлечение рабочих и техники, а также для выплаты штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления