Город В очереди за саженцами несколько часов провели полторы тысячи челябинцев

В очереди за саженцами несколько часов провели полторы тысячи челябинцев

Во вторник, 13 мая, на площади Революции горожане несколько часов простояли за бесплатными саженцами, которые раздавались в рамках экологического проекта «277 тысяч деревьев городу Челябинску», сообщает пресс-служба областного правительства.

В 2014 г. в рамах акции планируется раздать и высадить еще 160 тыс. деревьев.

Организаторы акции заявили, что такого ажиотажа не отмечалось давно. Официально акция должна была стартовать в 13:00, однако уже в 11 часов на площади образовалась живая очередь из 200 желающих посадить дерево. К моменту раздачи количество человек увеличилось в разы – до полутора тысяч. Всего же за саженцами пришло более пяти тысяч человек.

«Сегодня на раздачу пришло столько горожан, сколько не приходило ни разу с начала акции, – отметил организатор акции Александр Галкин. – Для этой раздачи мы подготовили 25 тысяч сосновых саженцев. Этого количества оказалось недостаточно. На следующую акцию, которая пройдет 20 мая, помимо сосен мы раздадим и ели. Общее количество молодых деревьев на следующий вторник составит более 30 тысяч».

Получить саженцы приехали не только челябинцы, но и жители Магнитогорска, Копейска, Чебаркульского районов и даже Йошкар-Олы.

Добавим, что аналогичные акции на площади Революции будут проходить каждый вторник в 13:00.

Благодаря активному участию южноуральцев в озеленении города осенью этого года планируется высадить 277-тысячное дерево и тем самым завершить акцию.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления