Город Труппе Челябинского камерного театра представили нового директора

Труппе Челябинского камерного театра представили нового директора

Илья Коломейский

Директором Челябинского камерного театра стал заместитель руководителя аппарата Общественной палаты области, старший преподаватель кафедры искусствоведения и культурологии ЮУрГУ Илья Коломейский. Министр культуры региона представил во вторник, 13 мая, нового руководителя коллективу.

Илье Коломейскому 29 лет, он окончил юридический факультет ЧелГУ, где был председателем профкома факультета. С 2005 по 2010 годы занимал должность руководителя различных коммерческих организаций, связанных с культурно-массовыми мероприятиями, возглавлял творческое объединение «Д`Артаньян», сеть развлекательных комплексов «Голливуд» и «Панта Рэй». С 2009-го преподает культурологию на кафедре искусствоведения и культурологии исторического факультета ЮУрГУ, в этом же году он защитил кандидатскую диссертацию. В 2011-м стал исполняющим обязанности председателя областной общественной организации «Помоги детям», в 2012-м был избран в Общественную палату Челябинска.

С июня 2010 года по апрель нынешнего года Коломейский как замруководителя аппарата Общественной палаты Челябинской области курировал работу с культурными и общественными организациями региона, СМИ, а также комиссиями и рабочими группами палаты.

Выступая перед коллективом камерного, Илья Коломейский отметил: «Для директора театра есть простая должностная инструкция. Классик сформулировал ее так: «Театр начинается с вешалки». Я вижу свою задачу – создать такую вешалку, на которой комфортно было бы творческим нарядам Виктории Николаевны Мещаниновой (главного режиссера театра) и труппы. И чтобы на каждой бирке, которую выдают в театральном гардеробе, стоял номер один! Надеюсь, что весь мой опыт, накопленный на предыдущих местах работы, будет способствовать этому».

Бывший директор Алла Точилкина в начале апреля возглавила Челябинский государственный молодежный театр, проработав директором Камерного театра более трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления