Город Челябинские экоактивисты высадят сосны в городском бору

Челябинские экоактивисты высадят сосны в городском бору

Участники гражданской экологической инициативы «Сделаем!» намерены провести в городском бору Челябинска высадку деревьев, уничтоженных пожаром в 2010-м году. Акция состоится в воскресенье, 18 мая, сообщил Chelyabinsk.ru координатор мероприятия Ярослав Магазов.

На возрождение древесных насаждений уходят годы. Саженцы сосны через 7-8 лет после посадки достигнут человеческого роста и лишь через 100 лет образуют полноценный сосновый бор.

Сбор всех желающих принять участие в озеленении городского бора намечен на 11 часов возле станции «Водная» детской железной дороги. Для того, чтобы помочь экоактивистам, необходимо предварительно заполнить заявку на участие в акции. С собой по необходимости можно взять кружки и еду. Рабочий инвентарь и саженцы предоставит Главное управление лесами Челябинской области.

По словам Ярослава Магазова, из-за быстрого наступления жаркой погоды посадку леса нынешней весной необходимо провести в наиболее сжатые сроки, чтобы саженцы не погибли.

Сайтом 74.ru организована экологическая акция «Свалки нет!». Фото и адреса несанкционированных свалок в Челябинске можно разместить на специальной странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления