RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти региона обсудили наполняемость казны и административные барьеры

Власти региона обсудили наполняемость казны и административные барьеры

Областные власти обсудили динамику наполняемости региональной казны и снижение административных барьеров. Накануне исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский провел аппаратное совещание со своими заместителями и руководством регионального правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

Министр финансов Андрей Пшеницын рассказал, что по итогам апреля поступления доходов в бюджет выросли на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «То есть приблизительно на 1,3 млрд рублей, – уточнил министр. – Мы проводим анализ, за счет каких налоговых отчислений произошло увеличение. Надеемся, что это поступательное движение сохранится».

На совещании глава региона также напомнил, что ближайшее совещание с главами муниципалитетов будет посвящено преодолению административных барьеров. Дубровский заявил, что намерен проанализировать ситуацию с противодействием и волокитой на территориях, дать поручения главам, и по результатам их исполнения делать организационно-кадровые выводы. «Административные барьеры – явление недопустимое. Если они есть – их надо убирать, вместе с чиновниками, которые их создают», – резюмировал Дубровский.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter