Город Челябинские активисты очистят берега реки Миасс от мусора

Челябинские активисты очистят берега реки Миасс от мусора

Уборка реки Миасс от мусора, отмененная в апреле из-за сильнейшего снегопада, состоится в субботу, 17 мая. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили организаторы акции, активисты гражданской экологической инициативы «Сделаем!».

Общественники намерены очистить левый и правый берега реки Миасс на участке от проспекта Победы до развязки на Братьев Кашириных. Сбор участников намечен на 11 часов на площадке под памятником на Ленинградском мосту (проспект Победы, 147). «Если ты не равнодушен к тому, что наша главная река города с каждым годом все сильнее начинает напоминать помойку – приходи и вместе мы сделаем ее чистой и красивой!» – призывают организаторы акции.

Как уточнил один из координаторов акции «Сделаем!» Александр Константинов, участникам уборки потребуются хлопчатобумажные и влагостойкие перчатки, полипропиленовые и полиэтиленовые мешки, а также внимательность, чтобы не пораниться о разбросанный мусор.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, активисты движения «Сделаем!» собирались организовать масштабную уборку реки Миасс, в рамках которой предполагалось очистить от мусора не только берега, но и поверхность водоема, 25 апреля. Однако, из-за ухудшения погодных условий мероприятие сорвалось.

На сайте 74.ru продолжается экологическая акция «Свалки нет!». Фото и адреса несанкционированных свалок в Челябинске можно разместить на специальной странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления