Город На митинге в Челябинске минутой молчания почтили память погибших в Одессе

На митинге в Челябинске минутой молчания почтили память погибших в Одессе

Активисты общественного движения «Суть времени» провели в Челябинске митинг в поддержку референдума на юго-востоке Украины. Мероприятие, прошедшее накануне, 11 мая, на Алом Поле, собрало около ста человек, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе регионального отделения «Сути времени».

Акцию посетили жительница Горловки (Донецкая область) и уроженец Челябинской области, несколько лет проживший в Крыму и Славянске. Они выступили в защиту населения юго-востока Украины, где состоялся референдум о статусе регионов в составе страны. Кроме того, минутой молчания были почтены жертвы беспорядков в Одессе, Славянске, Краматорске и Мариуполе.

«Гражданам России сейчас важно сплотиться и осознать, что слепая вера в государство и полная бездейственность приведут к событиям не менее печальным, чем те, что происходят сейчас на Украине, – говорится в заявлении, принятом на митинге. – Коричневая зараза универсальна, она живуча и легко приспосабливается. Солидарность с убийцами и нацистами уже высказали многие представители белоленточной оппозиции, в том числе и в Челябинске. Их разрушительной деятельности мы должны противопоставить свою гражданственность, способность взаимодействовать и совершать реальные поступки».

Фото: Фото с сайта Eot74.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления