Город Челябинец выиграл бронзу на престижном турнире по дзюдо в Баку

Челябинец выиграл бронзу на престижном турнире по дзюдо в Баку

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль на турнире Большого шлема в Баку, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

В престижных соревнованиях в столице Азербайджана выступили 246 мужчин и женщин из 41 страны. Россияне добыли восемь медалей, в том числе золотую, две серебряные и пять бронзовых.

В составе сборной России боролись три челябинца. В число призёров удалось попасть только тяжеловесу Ренату Саидову. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера очень уверенно начал состязания в категории свыше 100 кг. Серебряный призёр недавнего командного чемпионата Европы уложил на татами иранца Джафара Пехлевани (за 38 секунд) и азербайджанца Ушанги Кокаури (за 55 секунд), однако в полуфинале не справился с соотечественником Антоном Кривобоковым. В поединке за третье место Саидов взял верх над ещё одним хозяином татами Вахтанги Битиевым (за минуту и девять секунд).

Также спорил за бронзу в весе до 100 кг подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова Зафар Махмадов. Бронзовый медалист чемпионата Европы – 2012 вернулся в строй после травмы и операции. В стартовой встрече он одолел Гурама Тушишвили из Грузии (02:52), но в следующем круге уступил чемпиону мира из Азербайджана Эльхану Маммадову. В «малом финале» наш земляк не смог превзойти трёхкратного чемпиона Азии Рамзиддина Саидова из Узбекистана. Махмадов оказался лишь пятым.

Ещё один южноуралец Денис Ярцев провёл в Баку две схватки в весовой категории до 73 кг. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука с трудом справился с чемпионом Монголии, а затем был повержен соперником из Ирана Сайедом Моллайе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления