Город Общественный транспорт 9 Мая в Челябинске будет работать до двух ночи

Общественный транспорт 9 Мая в Челябинске будет работать до двух ночи

Сегодня, 9 мая, после праздничного фейерверка жители Челябинска смогут добраться до мест назначения на общественном транспорте, который будет курсировать до двух часов ночи, сообщили накануне в пресс-службе городского управления транспорта.

Фейерверк над речной набережной стартует в 22:30. За 10 минут над Миассом произведут 6420 выстрелов, из них 1200 крупнокалиберных. Интенсивность фейерверка пойдет по нарастающей. В финале запланированы шумовые эффекты – треск, рокот, шуршание, взрывы. Закончится салют разрывами особо крупных фейерверочных шаров на высоте 450 метров.

На ближайших к месту проведения фейерверка улицах будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д вокзал – ул. Бейвеля) №18 (ул. Чичерина – ж/д вокзал), №4 (ул. Мамина – ЮУрГУ), №15–16 ( ул. 2-я Павелецкая – ЮУрГУ), №81 (ул. Чистопольская – ЮУрГУ). От остановки «Площадь Революции» в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на северо-запад – трамвай №16, в Ленинский район – трамвай №8. С перекрестка улицы Каслинской и проспекта Победы в Медгородок и на северо-запад будет отправляться трамвай №20. На этом же перекрестке трамвай №19 начнет движение по маршруту «Завод им. Колющенко – ЧМК», трамвай №14 от перекрестка пр. Победы и Свердловского проспекта отправится на ЧМЗ.

Трамвай №15 будет работать в обычном режиме. На перекрестке проспектов Ленина и Свердловского будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12. На перекрестке Ленина и Свободы ожидать пассажиров будет троллейбус №17, который поедет до улицы Молдавской. Троллейбус №19 заберет пассажиров в Тракторозаводский район с перекрестка проспектов Ленина и Свердловского. В Ленинский район пойдет троллейбус №8 от перекрестка проспектов Ленина и Свердловского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления