Город В Челябинске и еще четырех городах ожидаются неблагоприятные метеоусловия

В Челябинске и еще четырех городах ожидаются неблагоприятные метеоусловия

В Челябинске, Карабаше, Златоусте, Миассе и Аше в ближайшие двое суток ожидаются неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере метеоусловия, сообщили накануне в региональном управлении Росприроднадзора со ссылкой на информацию челябинского гидрометцентра.

Уточняется, что НМУ первой степени – ветер неблагоприятного направления, инверсия – объявлены с 19:00 9 мая до 19:00 11 мая. Росприроднадзор в периоды действия НМУ рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух, субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ, владельцам автотранспорта по возможности отказаться от использования личных авто и воспользоваться общественным транспортом.

Кроме того, ведомство советует жителям в периоды НМУ воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

Фото: Фото с сайта Priroda74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления