RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В регионе продолжат добровольную сертификацию реабилитационных центров

В регионе продолжат добровольную сертификацию реабилитационных центров

Существующая система реабилитации и ресоциализации в Челябинской области должна расширяться. В связи с этим принято решение о продолжении работы по добровольной сертификации негосударственных реабилитационных центров. Об этом было заявлено 8 мая на заседании антинаркотической комиссии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На заседании также был рассмотрен вопрос, касающийся повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов и органов здравоохранения при организации медосвидетельствования лиц на состояние наркотического опьянения.

Как подчеркнул начальник УФСКН России по Челябинской области Евгений Савченко, необходимо также сформировать на территории региона на основе соглашений и договоров, путем предоставления финансовой и материальной поддержки, механизм частно-государственного партнерства с негосударственными реабилитационными центрами и группами самопомощи.

По словам главврача областной клинической наркологической больницы Бориса Изаровского, наркологическая помощь в регионе осуществляется на базе двух спецучреждений здравоохранения, стационарных отделений в составе четырех областных психиатрических больниц, а также наркологических кабинетов ФМБА России и кабинетах в муниципалитетах. Кроме того, медико-социальную помощь оказывает государственный центр в Магнитогорске, имеющий 25 койко-мест, и отделение для несовершеннолетних при областной наркологической больнице, рассчитанное на 15 человек. Социальная реабилитация потребителей наркотиков и психотропных веществ ведется в 39 реабилитационных центрах, созданных на базе негосударственных организаций.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления