RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Паводок едва не отрезал от мира поселок в Ашинском районе

Паводок едва не отрезал от мира поселок в Ашинском районе

Наводнение практически изолировало поселок Первомайский Ашинского района: поднявшаяся вода разрушила единственный пешеходный мост, соединяющий его с другими населенными пунктами.

Первомайский находится в 16 километрах от райцентра – Аши – и относится к Точильнинскому сельскому поселению. Кроме моста через реку Аша, добраться до него можно по горной дороге, которая довольно комфортна для передвижения в сухую погоду, но совершенно непригодна для легковых автомобилей во время дождей. Одолеть ее могут лишь внедорожники, поэтому в поселке она считается запасной.

4 мая мост сдался под напором воды. «Его мостки довольно прочные и высокие – 1,4 метра, – отметил глава Точильнинского поселения Рамиль Шаракаев. – Однако в этом году вода поднялась неожиданно выше обычного уровня, и они не выдержали». Следующие дни не исправили ситуацию: дожди еще больше подтопили пешеходное сооружение.

Сегодня администрация сельского поселения, заручившись финансовой поддержкой властей района, ждет, когда схлынет вода, чтобы начать ремонт. Пока же между берегами реки курсирует двухместная надувная лодка одного из жителей.

Вообще в половодье этого года Точильнинское поселение пострадало больше других: в ночь на 7 мая оказался поврежден и автомобильный мост. Для оказания помощи по восстановлению объекта по указанию главы Ашинского района Виктора Чистякова туда направлен отряд спасателей МЧС из Новогорного, который прибыл в Ашу специально для контроля наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления