RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В сельском хозяйстве региона стали меньше использовать труд иностранцев

В сельском хозяйстве региона стали меньше использовать труд иностранцев

В Челябинской области снижается число иностранцев, задействованных в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза сегодня, 8 мая.

По словам министра сельского хозяйства области Сергея Сушкова, на Южном Урале наблюдается тенденция к сокращению численности иностранных граждан, привлекаемых для работы в аграрном производстве. Если в 2013 году в сельхозорганизациях области трудилось 1633 рабочих-мигранта из Китая, то в 2014 году – 1408 китайских граждан. Отчасти сокращение квот связано с масштабным развитием в Челябинской области овощеводства закрытого грунта на базе тепличных комплексов «Агаповский» и «Чурилово». В самом скором времени здесь будут производить круглый год до 22 тысяч тонн овощей, выращенных по самым современным, экологичным технологиям.

Не теряют актуальности проблемы легализации трудовой деятельности иностранных граждан, которые приезжают в нашу страну по туристическим визам, а также прозрачности производственной деятельности предприятий, в частности «китайских» теплиц.

61 сельскохозпредприятие Южного Урала официально зарегистрировало привлечение иностранных рабочих.

Как ранее информировал наш сайт, в середине февраля этого года врио губернатора Борис Дубровский выступил с предложением существенно ограничить численность иностранной рабочей силы, привлекаемой на региональный рынок труда.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления