RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Троицкому участковому светит срок за придуманные правонарушения

Троицкому участковому светит срок за придуманные правонарушения

В Троицком районе направлено в суд уголовное дело в отношении участкового уполномоченного, обвиняемого в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ). По версии следствия, страж порядка для улучшения показателей своей работы подделал протоколы об административных правонарушениях, якобы совершенных жительницей вверенного ему участка, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

В 2013 году в прокуратуру района обратилась жительница села Клястицкое с жалобой на действия участкового уполномоченного полиции, который, согласно обвинительному заключению, с 1 по 3 июля прошлого года составил в отношении нее три административных протокола за распитие спиртных напитков: дважды у школы и один раз на территории детского сада. Согласно сведениям в протоколах, правонарушитель от подписи в протоколе отказалась, о рассмотрении протоколов уведомлена, что подтверждено подписями свидетелей.

В своем обращении женщина сообщила, что в указанное в протоколах время в общественных местах она не находилась и спиртные напитки не распивала. О наличии правонарушений селянка узнала при рассмотрении гражданского дела в суде. Проверка показала, что лица, указанные в протоколах в качестве свидетелей, по учетам органов УФМС не значатся и на территории сельских поселений не живут.

«Следствием установлено, что участковый уполномоченный МО МВД РФ «Троицкий» с целью искусственного увеличения своих показаний в работе и показателей отдела в целом составил протоколы об административном правонарушении в отношении заявительницы, в которые внес заведомо ложные сведения, – рассказала Наталья Мамаева. – Впоследствии данные акты были отменены решениями Троицкого районного суда».

Участковому грозит до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления