Город Новые звезды российского джаза представят проект Ural Jazz Trio

Новые звезды российского джаза представят проект Ural Jazz Trio

20 мая в концертном зале им. С. С. Прокофьева джазовый пианист Марат Габбасов (Москва) представит публике свой новый проект Ural Jazz Trio.

Хорошо известного челябинцам джазового пианиста Марата Габбасова, контрабасиста Сергея Корчагина и барабанщика Игната Кравцова, которые сегодня успешно работают в Москве, помимо джаза объединяет еще и то, что все они родились на Урале, поэтому свой новый проект талантливые музыканты назвали Ural Jazz Trio. В программе концерта – популярные джазовые стандарты и авторские композиции Марата Габбасова.

Пианист Марат Габбасов родился в Троицке, учился в Челябинском институте музыки, колледже эстрадно-джазового искусства, Российской академии музыки им. Гнесиных (класс народного артиста России Игоря Бриля), в Berklee College of Music (Бостон, США). Будучи студентом, Марат стал лауреатом российских и международных конкурсов.

Сергей Корчагин (контрабас) родился в Челябинске. Сегодня это один из самых востребованных музыкантов на московской джазовой сцене. Переехав в 2007 году из Челябинска в Москву, Сергей за короткое время зарекомендовал себя как профессиональный контрабасист и бас-гитарист. Выступал и записывался со многими известными российскими и зарубежными музыкантами. С 2007 года – участник оркестра Анатолия Кролла «Академик-Бэнд» и его квартета «Мы из джаза». В 2008 году Сергей проходил стажировку в США в школе Джимми Аберсольда, где играл с Чиком Кориа. Лауреат конкурса молодых исполнителей «Джаз 21 века».

Игнат Кравцов (барабаны) родился в Екатеринбурге, где получил музыкальное образование. Редкий музыкант, отмеченный особенными способностями играть разножанровую музыку. Игнат – участник многих джазовых проектов Москвы, среди которых квинтет Ивана Фармаковского, трио Евгения Лебедева, квартет Алевтины Поляковой. Он тесно сотрудничает с такими популярными коллективами, как Guru Groove и Therr Maitz. Игнат выступал на одной сцене с такими выдающимися личностями, как Steve Turre, Stanley Jordan, Ralph Bowen, Jaleel Shaw, Jimmy Huslip, Jeff Lorber. Он является участником международных джазовых фестивалей в США, Германии, Польше, Украине и России.

Начало концерта в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления