RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На челябинском предприятии работник серьезно пострадал, спиливая дерево

На челябинском предприятии работник серьезно пострадал, спиливая дерево

В Челябинске работник одного из предприятий насквозь проткнул ногу штырем от металлических ворот, спиливая дерево возле пропускного пункта организации. Пострадавшему, которого, ко всему прочему, придавило спиленными им же ветками, потребовалась помощь спасателей, сообщили в пресс-службе ЧГСС.

ЧП произошло на Свердловском тракте. Рабочий залез на металлический забор, чтобы спилить дерево, которое мешало проезду машин через КПП. Спиленные ветки упали на 55-летнего мужчину и придавили его. Вдобавок он насквозь проткнул правую ногу металлическим штырем ворот. До приезда поисково-спасательной группы помощь пострадавшему оказывали рабочие организации. Они подставили под тяжелые ветки доски и лестницу.

«Прибывшие спасатели сначала зафиксировали мужчину с помощью альпинисткой веревки и косынки, а затем приступили к деблокации, – рассказали в пресс-службе. – Чтобы освободить от тяжелых веток ногу пострадавшего, сотрудники ЧГСС распилили их на мелкие части, металлический штырь перекусили специальным инструментом».

После того как деблокация была завершена, спасатели спустили мужчину с забора, положили его на носилки и транспортировали до машины скорой помощи.

Как это было – смотрите в видеосюжете.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ЧГСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления