RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Златоустовцу светит срок за оружие, сделанное для отстрела бродячих псов

Златоустовцу светит срок за оружие, сделанное для отстрела бродячих псов

Житель Златоуста предстанет перед судом по обвинению в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия (статьи 223 и 222 УК РФ). Пистолеты мужчина намеревался использовать для отстрела бродячих собак, сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, 42-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение аналогичного преступления, в ноябре прошлого года сделал из брусков древесины, металлической трубы и других подручных средств три устройства для стрельбы. Согласно заключению баллистической экспертизы, «поделки» являются шомпольными дульнозарядными пистолетами, пригодными к производству выстрелов при снаряжении ствола снарядом и пороховым зарядом.

«Незаконно изготовленное оружие подсудимый хранил дома, – рассказали в пресс-службе. – Мужчина пояснил, что намеревался использовать оружие для отстрела бродячих собак. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью».

По ходатайству подсудимого уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке, если не поступят возражения других участников процесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления