Город Кукольный театр из Озерска пригласили на гастроли в Екатеринбург

Кукольный театр из Озерска пригласили на гастроли в Екатеринбург

Театр кукол «Золотой петушок» из Озерска отправился на гастроли в Екатеринбург, сообщили Chelyabinsk.ru в министерстве культуры Челябинской области.

Озерский кукольный театр известен далеко за пределами Челябинской области своими победами на различных фестивалях и замечательными спектаклями для детей и взрослых. С коллегами из Екатеринбурга, а гастроли состоятся в главном кукольном театре Свердловской области «Щелкунчик», у театра «Золотой петушок» давние связи. «Золотой петушок» бывает в уральской столице чаще, чем в Челябинске.

Гастроли откроются сегодня, 6 мая. На этот раз в гастрольную афишу «Золотого петушка» вошли два спектакля для самых маленьких – о глупом мышонке по текстам Маршака и русская народная сказка про хитрую лисичку. Дети постарше увидят кукольный спектакль петербургского режиссера Станиславы Мюрего «Стрелы Солнца», объединивший мифологию народов Севера.

Также в афишу включены спектакли для взрослых. «…а я не верю похоронке…» – композиция, посвященная Великой Отечественной войне, и «Мамаша Кураж» по пьесе Брехта. Обе работы в разные годы были отмечены наградами областного фестиваля «Сцена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления