Город Студотряды проведут субботник у мемориала «Скорбящие матери» 6 мая

Студотряды проведут субботник у мемориала «Скорбящие матери» 6 мая

6 мая в Челябинске студенческие отряды проведут субботник у мемориала «Скорбящие матери», сообщает пресс-служба областного правительства сегодня, 5 мая.

Парки победы, аллеи славы и другие памятные места, связанные с подвигом советского народа, будут убраны ко Дню Победы в ходе проведения субботников. В уборке территории у мемориала «Скорбящие матери» примут участие свыше 200 представителей студенческих отрядов.

Субботник у памятника «Скорбящие матери» в Челябинске пройдет 6 мая в 16:00.

«Мы должны проявлять должное уважение к великим событиям, достопримечательностям города и содержать их в чистоте, давая возможность жителям любоваться их красотой и величием»,– отметил командир штаба челябинского областного отделения студотрядов Сергей Волков.

Инициативу по проведению субботника поддержат и студенческие отряды в Магнитогорске.

Аналогичные субботники пройдут по всей области. Так, памятники и стелы уже обновляются в большинстве поселений Сосновского района, не остаются без внимания надгробия и мемориалы фронтовиков в Коркинском районе. В Еманжелинске к уборке подключились предприятия города. В Еткульском районе ветераны привлекают молодежь к работе по приведению в порядок памятников, обелисков, мест захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления